noisiv

Du möchtest uns einen Tipp zukommen lassen? Dann hier entlang!

Für den allgemeinen Kontakt stellen wir euch verschiedene Möglichkeiten zur Verfügung. Auch Informationen für Pressekontakte und -verteiler sowie die Möglichkeit, die einzelnen Autoren zu kontaktieren, findet ihr hier.

Für Promo-Zusendungen findest Du unsere Adressen auf der About-Seite. Idealerweise kontaktierst Du uns trotzdem vor der Zusendung, damit wir intern abstimmen können, wer sich das Material anhören und gegebenenfalls darüber schreiben möchte.

Ihr habt folgende Möglichkeiten, um uns zu kontaktieren:

  • Per Facebook Messenger: Hierfür findest Du unten auf dieser Seite ein Messenger-Widget, in dem Du Deine Nachricht eingeben und abschicken kannst.
  • Per Kontaktformular: Über das untere Formular kannst Du uns ebenfalls kontaktieren. Für den allgemeinen Kontaktaufbau setzen wir voraus, dass wir wissen, von wem die Nachricht kommt, weshalb die Eingabe von Name und E-Mail-Adresse in diesem Fall verpflichtend ist.
  • Per E-Mail: Natürlich könnt ihr uns auch klassisch per E-Mail an info@noisiv.de kontaktieren. Ansprechpartner: noisiv.de-Team
  • Presseverteiler: Für eure Verteiler reicht die Aufnahme der E-Mail-Adresse presse@noisiv.de. Ansprechpartner: noisiv.de-Team
  • Einzelne Autoren: Natürlich könnt ihr unsere Autoren auch einzeln kontaktieren, sofern ihr dies, beispielsweise anhand unserer musikalischen Vorlieben, bevorzugt:
    Babak: babak@noisiv.de
    Charles: charles@noisiv.de
    Kaja: kaja@noisiv.de
    Lisa: lisa@noisiv.de
    Marcel: marcel@noisiv.de
    Sean: sean@noisiv.de
    Tim: tim@noisiv.de
    Torge: torge@noisiv.de

Deine Name (Pflichtfeld)

Deine E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

Betreff

Deine Nachricht